Архив Апрель, 2011

Основные принципы здорового питания для людей больных диабетом.

Для людей с таким заболеванием как диабет всегда актуальным остается вопрос о том, что можно есть, что не рекомендуется. Так как, диабет является серьезным заболеванием нарушения обмена веществ в организме. Как принято считать, что достаточно исключить из употребления сахар и продукты его содержащие, чтобы избежать неприятностей и обострений.

Правила для любителей бани.

Баня является испокон веков известным и совершенным средством профилактики многих заболеваний. В том числе, прекрасно служит для очищения организма, пор кожного покрова. Хорошо принять баню в конце дня, для снятия усталости и повышения настроения. Тем более, если вы не занимаетесь спортом или хотя бы, минимальным объемом физических упражнений, нахождение в бани может отчасти компенсировать этот […]

Новое средство для профилактики гриппа.

Как часто мы замечаем, что весной, когда уже почти тепло, вдруг заболеваешь так хорошо знакомым гриппом. У многих это происходит даже если в зимний период уже «переболел». В это время года, иммунитет наиболее ослаблен, в связи с общим ослаблением организма. В то же время становиться тепло.

Медицина планирует приостановить процесс старения.

В недалеком будущем медицина планирует в значительной степени приостановить процесс старения. Только, на этот счет, подходы и методы продления жизни и улучшения качества жизни, у ученых разные.

Расшифровка тайны Имени.

Продолжим знакомиться с расчетом важных чисел в жизни человека. В прошлый раз мы рассчитывали числа даты рождения. Сейчас, вооружимся карандашами и ручками и рассчитаем вибрирующее число имени.

Фитотерапия. Траволечение. Корни, истоки, основные правила лечения травами.

С давних времен к нам пришло лечение травами. Травы всегда употреблялись в виде настоев, отваров, иногда размолотые при травмах и ожогах. Испокон веков искусство применения траволечения передавалась среди знахарей, ведунов и т.д. из поколения в поколение. Все это скреплялось определенной метафической картиной обоснования действия трав.

Обзор витаминов. Какие витамины лучше.

Сейчас известно свыше двух десятков витаминов. В результате проведенных научных исследований достаточно точно определен состав витаминов. Все это позволило поставить их производство на поток. Извечным спором сейчас является вопрос о полезности натуральных витаминов и вреде искусственных.

Блюда в период поста. Рецепты на страстную неделю.

Многие люди в этот период переходят на мюсли. Для питания «среди дня», например, на работе. Когда нет времени на долгие кулинарные приготовления. Но есть некоторые вполне доступные блюда которые можно есть не только "с соленым огурцом" так как иначе есть не привычно. В русской кухне известны простые рецепты приготовления постных блюд, многие из них дошли […]

Что же такое “витамин”. Немного истории.

Из истории открытия витаминов. Уже к середине IX века ученые выяснили основной, как считалось в то время, состав продуктов питания. В первую очередь это белки, углеводы и жиры, а также, минеральные вещества и вода. Данная позиция считалась неоспоримой. Наиболее известные физиологи IX века поддерживали ее. При этом не всегда признавались научные опыты, опровергавшие подобную теорию. […]

6-7 апреля в Москве прошел IV Международный Конгресс «Парентеральное и энтеральное питание»

В Москве 06-07 апреля 2011г. проходит IV Международный Конгресс «Парентеральное и энтеральное питание».

Расшифровка тайны чисел. Наука нумерология. Испытаем на себе.

После новостей и публикаций о традиционной медицине. Для контраста, можно рассмотреть вопрос о нумерологии. Наука или нет. За и против. Ну а чтобы выяснить истину - погрузимся в мир чисел.

Избран новый Президент Российской Академии медицинских наук

Новым Главой Российской Академии медицинских наук был избран Иван Иванович Дедов. Владимир Владимирович Путин на встрече с новым главой РАМН обратились к вопросу о модернизации здравоохранении, поддержке РАМН. Новости прошли достаточно кратко. А потому, давайте восстановим картину происходящего.

Интернет-портал регистрации интеллектуальной собственности

Сегодня нашел интересный интернет-ресурс, позволяющий зарегистрировать свое авторское право на любые объекты интеллектуальной собственности

Выбор за пациентом. Впервые законодательство упростило возможность получать медицинские услуги там, где удобнее пациенту.

С середины марта все граждане России имеют возможность пользоваться правом выбора при обращении в медицинские учреждения.

Всемирная Организация Здравоохранения признала факт снижения иммунитета в целом по всему миру

В приближении Всемирного дня здоровья (7 апреля), научные медицинские круги настораживает постоянное снижение эффективности воздействия противомикробных препаратов.

Публикуемая на сайте информация (как текстовая, так и графическая), может содержать тематическую составляющую предназначенную для читателей проекта старше 18 лет, в соответствии с Федеральным законом №436-ФЗ от 29.12.2010 года «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». 18+.