Архив Июнь, 2011

Головные боли и остеохондроз.

Головная боль является признаком самых многообразных заболеваний. Все же если чаще всего она появляется в районе затылка, пришло время пойти к врачу: скорее всего, у вас остеохондроз. Эти опасные спазмы

Как успокоить грудничка.

Все новорожденные очень много плачут – только посредством плача он может сообщать о своих нуждах – о голоде, боли, о том что ему дискомфортно или просто соскучился по маме. Очень важно быстро отреагировать на плач. Кроха должен быть уверен в понимании и утешении со стороны родителей. Но подчас сделать это довольно сложно.

Лечим волосы по японской системе.

Природную энергию СПА применяют для оздоровительных процедур, омоложения тела и души. Все люди от рождения наделены красивыми волосами, которые лишаются своей жизненной силы от стрессов, болезней и неверного ухода. Но легче провести меры профилактики и вернуть волосам красивый вид, нежели впоследствии принимать меры по восстановлению волос — это касается и мужчин и женщин в одинаковой […]

6 доказанных средств от прыщей и пятен после них.

Что может раздражать больше, чем видеть в зеркале своё лицо с прыщами, не поддающимися лечению? Когда как есть достаточно методов избавления от них, без посещения врача и траты денег. Позвольте мне представить вам в качестве косметики природные компоненты- ведь о этом и пойдёт сейчас речь.

Плотный завтрак – необходимое условие для похудания

По последним научным исследованиям стало известно, что люди, которым удалось существенно сбросить вес, всегда плотно завтракают. Также такие люди регулярно занимаются физическими упражнениями, каждый день становятся на весы и употребляют в пищу в основном лишь низкокалорийные продукты.

Целебные свойства клубники. Лечение подагры.

Подагра или подагрический артрит является хроническим заболеванием и характеризуется возникновением болезненных приступов и наличием кристаллов мочевой кислоты в суставах. Классические симптомы подагры – покраснение, боль и тепло в пострадавшем месте. Внесение изменений в питание станет надежной стратегией для лечения подагры естественным путем.

Как улучшить свой сон

Известно, что хороший сон помогает улучшить здоровье и предотвратить преждевременное старение. При нарушенном сне у человека может увеличиваться масса тела, и возникают проблемы с памятью. Что не стоит делать перед сном?

Инсульт: вырваться из плена

Как не довести себя до инсульта? Общие рекомендации известны всем. А что делать человеку, который пережил это состояние и сразу превратился в развалину? Ежедневно, кроме физической боли, чувствовать еще и моральную? Тяжело осознавать, что руки - еще вчера такие сильные - свисают, как плети, а все тело - словно неподвижное бревно. Впрочем, вырваться из объятий […]

Картофель как лекарь и косметолог.

Помните как в фильме «Девчата» героиня Надежды Румянцевой нахваливала картофель? Этот вкусный и питательный продукт по праву является частым гостем на нашем столе. Однако, он ещё и хороший лекарь и косметолог.

Лечим укусы насекомых.

Лето – это прекрасная пора для отдыха, но Вас может поджидать и опасность. Что же делать, если вас укусила пчела, оса, овод и т.д.?

Уход за кожей. Очищаем кожу правильно.

Большинство женщин ежедневно пользуются различными кремами и наносят макияж, но мало кто знает, как правильно очистить кожу от всего, что скопилось на ней за день. Отсюда всевозможные раздражения, покраснения кожи, прыщи, угри, тусклый цвет лица.

Профилактические мероприятия для сохранения хорошего зрения.

Чтобы сохранить острое зрение до глубокой старости, нужно начинать заботиться о глазах с молодых лет. Конечно, лучше предупредить заболевание глаз, чем вылечить его. Здоровье глаз находится в прямой зависимости от наследственных факторов и образа жизни.

Найдено эффективное средство против рака.

Британские ученые создали уникальный препарат против рака. Он полностью убивает раковые клетки предстательной железы, при этом, не оказывая никакого влияния на здоровые ткани.

Как дожить до 100 лет.

Мардж Джеттон 104 года и чувствует она себя замечательно! Пенсионерка, бывшая медсестра из Калифорнии, занимается на велотренажере и поднимает небольшие веса в спортзале шесть дней в неделю.

Диагностика заболеваний внутренних органов путём осмотра языка или зачем чистить язык?

Одним из методов определения состояния внутренних органов в древнеиндийской медицине является осмотр языка. Диагностику необходимо проводить утром натощак. В норме язык у человека должен быть розового цвета ,мокрый, без налёта, с ровной контурной линией.

Публикуемая на сайте информация (как текстовая, так и графическая), может содержать тематическую составляющую предназначенную для читателей проекта старше 18 лет, в соответствии с Федеральным законом №436-ФЗ от 29.12.2010 года «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». 18+.