Архив Август, 2011

Метод глубокого «короткого» сна.

В нашем ритме жизни мы не всегда успеваем всё то, что запланировали. А если вспомнить, что человек проводит примерно две трети жизни во сне, очень разумным становиться вопрос о сокращении продолжительности сна без потери его качества.

Шоколад важнее фруктов?

Фрукты менее полезны, чем шоколад, важные для организма вещества содержатся в шоколаде в больших количествах, чем во фруктах. Принятое в диетологии мнение о вреде шоколада опровергнуто британскими учеными.

Остеопороз

В возрасте приблизительно 30-ти лет у людей, ведущих малоактивный образ жизни, происходит утончение кости - естественный процесс, который не может быть полностью остановлен. Развивается ли остеопороз, зависит не только от толщины ваших костей, но также и от

Как уберечь ребенка от простуды

С наступлением похолодания, неожиданно сменившим теплую и жаркую погоду, практически все родители пытаются уберечь своих детей от такой хвори как простуда. Для этого мамы и папы запасаются к холодному периоду года для своих детей теплыми вещами, держат наготове таблетки, микстуры, термометры и аэрозоли. Все эти фармакологические средства традиционной медицины

Универсальное средство для молодости и красоты. Чудеса в ростке

Какие только чудодейственные свойства не приписывают этим миллиметровым проросткам! Их считают универсальным средством для лечения многих болезней, уникальным средством красоты и молодости. А некоторые считают их единственно пригодной пищей. И знаете, что самое удивительное?

Spa-уход для особенно занятых девушек

Молодые девушки, стремящиеся к карьерному росту и в то же время желающие выглядеть очень привлекательно, вынуждены выбирать между задержками на работе с прибавкой к зарплате и

Секреты молодости

Когда наступает бальзаковский возраст, особенно актуальным для всех женщин становится вечный вопрос: как сохранить здоровье и красоту. Многие ищут спасения у косметологов и пластических хирургов. Нужно помнить о том, что молодость – это не только гладкая кожа, а прежде всего бодрость тела и духа, блеск в глазах и лёгкая походка.

Результаты исследования аллергического ринита.

Аллергический ринит является самым распространенным видом аллергии у людей. Он проявляется воспалением слизистых оболочек носа под воздействием аллергенов и вызывает частое чихание, зуд в носу и сильное затруднение дыхания через нос.

Как влияют стоматологические заболевания на наш организм?

Все заболевания органов полости рта, которые образуют гнойные очаги, несомненно влияют на наши органы и системы. Эта взаимосвязь была обнаружена еще в древности. Врачи разных профилей (хирурги, терапевты, гинекологи и другие), отмечая эту взаимосвязь, настаивают на устранении всех инфекционных очагов, образовавшихся в ротовой полости.

Как сохранить зрение при работе за компьютером?

Современная эра технического прогресса способна не только облегчить жизнь, но навредить нашему здоровью. Ежедневная работа за компьютером наносит вред нашему зрению. Уличная пыль, несбалансированное питание с недостаточным количеством витаминов и сухость воздуха, вызванная кондиционированием, только усугубляют проблемы. Чем больше факторов воздействуют на вас ежедневно, тем более выражены проблемы, связанные с этим. По утверждению специалистов, половина […]

Почему полезно ходить босиком?

Хождение босиком - это не только закаливание, но и лечение некоторых болезней... Вы наверняка не раз слышали, что хождение босиком – полезная штука. Но, оказывается, кроме закаливающего эффекта, эта процедура значительно облегчает жизнь людям, страдающим гипертонической болезнью и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Пшенная каша. Просто о полезном.

Рассыпчатая воздушная пшенная каша очень благотворно воздействует на весь организм человека. Полезна при заболевании атеросклерозом, при сахарном диабете. Способствует восстановлению клеток печени. Если же воспалена поджелудочная железа, можно порекомендовать провести двадцати однодневный курс лечебного питания, при котором меню будет состоять только из пшённой каши по одной тарелке в день.

Профилактика мастопатии

Наверное, даже самые известные светила медицины не станут спорить с утверждением, что болезнь лучше предотвратить, чем ее лечить. Особенно это касается заболеваний чувствительной женской груди. Любые нервы и эмоции ей идут на вред, а также любые гормональные нарушения, приводящие к серьезным проблемам.

Читайте этикетку на продуктах между строк

Сегодня большинство людей отправляются за покупками в супермаркет с его бесчисленным количеством стеллажей и полок, забитыми самыми разными наименованиями продуктов. Обычно в течение недели мы совершаем одну или две закупки, приобретая всё необходимое, но интересуемся ли мы качеством товара, его сроком хранения или условий в которых он лежал на складе?

Липосакция без хирургии

Быть всегда в форме хочет любая женщина. Однако не каждая желает занимать себя изнурительными физическими нагрузками и малокалорийными диетами. Уже давно в моду вошла такая процедура, как липосакция. Только вот она является довольно дорогим удовольствием и показана не каждой женщине.

Публикуемая на сайте информация (как текстовая, так и графическая), может содержать тематическую составляющую предназначенную для читателей проекта старше 18 лет, в соответствии с Федеральным законом №436-ФЗ от 29.12.2010 года «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». 18+.