Архив Октябрь, 2011

Ампелотерапия – лечение виноградом

Ампелотерапия в переводе с греческого - лечение виноградом. Лечебные свойства винограда применялись ещё в древности. В I веке нашей эры писал об этом Диоскрид, в X веке – Авиценна и многие другие целители Китая, Индии, Египта. В качестве лекарственного средства древневосточная медицина широко применяла зрелые и недозрелые плоды винограда, корни, сок и уксус. Эфирное масло […]

Картофель при лечении головных болей и ожогов

С момента появления картофеля на Руси началось его использование не только как овощной культуры, но и как лекарственного средства. Рассмотрим вариант применения сырого картофеля для улучшения работы сосудов головы, снятия давних и длительных болей. Для приготовления народного снадобья нам потребуются десять клубней картофеля среднего размера. Если картофель есть только крупный – количество клубней можно уменьшить.

Способы избавления от острой зубной боли с помощью китайской медицины

Для рассмотрения метода лечения зубной боли, основанного на знаниях китайской медицины, а именно, акупунктуры, необходимо установить - какие точки будут нам необходимы. Первой точкой для воздействия с помощью надавливания является точка Эр-Ляо (на рисунке №1). Расположена в районе козелка ушной раковины. Чтобы ее найти нужно широко открыть рот и нащупать ее рядом с козелком ушной […]

Способы избавления от внезапной зубной боли

В случае возникновения спонтанной боли в ротовой полости или в области вокруг зуба, следует говорить о воспалении пульпы зуба, его мякоти. Боль зачастую длительна и мучительна.

Публикуемая на сайте информация (как текстовая, так и графическая), может содержать тематическую составляющую предназначенную для читателей проекта старше 18 лет, в соответствии с Федеральным законом №436-ФЗ от 29.12.2010 года «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». 18+.