Архив Ноябрь, 2011

Лечение ангины, болезней горла народными средствами

Заболевание горла происходит при переохлаждении и инфицировании тканей горла. Защитниками организма в данном случае являются миндалины. Которые, в свою очередь, являются барьером против заражения бактериями, вирусами.

Пятиразовое питание рекомендовано Минздравом

Оказывается для нормализации и снижения веса достаточно перейти на пяти-разовое питание, такие необычные выводы были опубликованы Минздравсоцразвития России совместно с Научно-Исследовательским Институтом питания Российской Академии Медицинских наук. Чем же можно объяснить такое кажущееся спорным заявление. Ведь получается, что для снижения веса и похудания необходимо употреблять больше пищи за счет частого приема пищи.

Миозит – лечение и профилактика

Многие  из нас очень просто воспринимают такие вещи, как грипп и простуда и слишком легкомысленно к ним относятся. В действительности не так все просто. Казалось бы "безобидные" грипп и переохлаждение могут стать виновником достаточно серьезных осложнений. Бывает ситуации, когда человек, сидящий на сквозняке, неожиданно чувствует ноющую боль в области шеи. Также он начинает замечать, что […]

Пчелиный яд. Яд или лекарство?

Пчелиный яд – средство защиты пчёл от врагов. Его действие зависит от индивидуальных свойств организма. В чувствительных к пчелиному яду людей даже единственный укус может вызвать паралич дыхательного центра и расстройство функций мозга.

Публикуемая на сайте информация (как текстовая, так и графическая), может содержать тематическую составляющую предназначенную для читателей проекта старше 18 лет, в соответствии с Федеральным законом №436-ФЗ от 29.12.2010 года «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». 18+.